Круглосуточно на С. Перовской 25 остальные клиники: понедельник - суббота с 9.00 до 21.00 воскресенье с 12.00 до 18.00
ул. С. Перовской 25, тел. (347) 255-72-72
ул. Ленина 43, тел. (347) 272-12-80, 248-77-09
ул. Первомайская 40, тел. (347) 240-55-04
ул. Дагестанская 16, тел. (347) 286-60-61
ул. Гагарина 37, тел. (347) 236-55-59
ул. С. Перовской 25 (дет.), тел. (347) 256-16-15
ул. Менделеева 156/1, тел. 8-927-234-33-33
+7 (347) 255-72-72
Новые технологии

Лазер при пародонтите

ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПАРОДОНТА

Применение лазера в стоматологии помогает справиться с такими заболеваниями десен, как гингивит и пародонтит . Как правило, развитие патологических процессов в пародонте (околозубных тканях-деснах итд) начинается с 25 – 30 лет. Опасность этих заболеваний в том, что развиваясь постепенно, они приводят к серьезным патологическим изменениям зубочелюстной системы.

Все начинается с кровоточивости десен (гигивит), затем появляется патологическая подвижность зубов, которая неизбежно ведет к их потере(пародонтит). Очень часто гингивиты и пародонтит сопровождаются неприятным запахом изо рта (галитоз). Таким образом, за короткое время человек теряет если не все зубы, то значительную их часть. Избежать этого можно, вовремя обратившись за лечением к пародонтологу. Основная задача при лечении заболеваний пародонта это уничтожение болезнетворных (патогеннных) микроорганизмов (бактерий и вирусов) , находящихся на зубах, деснах и в пародонтальных карманах.

В здоровом состоянии между десной и зубом кармана нет. Десна плотная, эластичная, хорошо прилегает к зубу. При пародонтите, десна воспаляется, отходит от зуба и образуется пародонтальный карман, в котором скапливаются зубные отложения, кишащие микроорганизмами.

Первым этапом лечения заболеваний пародонта является профессиональная гигиена полости рта, которая включает в себя снятие зубного налета при помощи аппарата Air-Flow, удаления зубного камня при помощи ультразвука аппаратом Piezon Master и полировки поверхности зубной эмали при помощи профессиональной пасты, содержащей кальций и фтор. После профессиональной гигиены в пародонтальных карманах резко уменьшается количество микробов, которые убираются вместе с зубным камнем и налетом, но убрать их полностью при помощи данной методики невозможно, так как форма и глубина может быть труднодоступными. Если пародонтальный карман обработан не полностью, то при снижении иммунитета и некоторых эндокринных состояниях может возникнуть обострение пародонтита.

Как лечит диодный лазер Диодный лазер применяют для более эффективного лечения инфекционного процесса в пародонтальных карманах. Это наиболее эффективный метод лечения пародонтита и гингивита

При помощи световода лазера, обрабатывается вся поверхность пародонтального кармана.

  1. . Под действием лазерного излучения происходит тотальное уничтожение патогенной микрофлоры, в отличие от других методов. Происходит стерилизация кармана.
  2. Лазерный луч полностью испаряет омертвевшие ткани десны, не повреждая здоровые участки.
  3. С помощью лазера останавливают кровоточивость десен и кровотечение.
  4. Заживление после применения диодного лазера происходит в 3-5 раз быстрее, чем после использовании скальпеля. Послеоперационный период более легкий.

Возврат к списку


Работы Врачи Лицензии Отзывы Кредит Страхование Статьи Вакансии Цены Контакты Вышестоящие организации
закрыть

Заказать звонок